Минтранс предложил обязать пассажиров нижних полок уступать место у столика
В Минтрансе предложили обновить правила железнодорожных перевозок, обязав пассажиров с нижних полок уступать место у столика попутчикам с верхних полок. Проект размещен на портале правовой информации.
«По требованию проводника вагонов поездов дальнего следования пассажир, проезжающий на нижней полке, обязан предоставить место у столика пассажиру, проезжающему на верхней полке, для приема пищи», – говорится в документе. Уточняется, что на утренний и вечерний приемы пищи пассажирам верхних полок необходимо выделить не менее 30 минут, а на обед – не более одного часа. Ранее вице-премьер России Марат Хуснуллин поручил Минтрансу и РЖД проработать вопрос развития городского транспорта на базе сети железных дорог в регионах, где есть такая
. Читать на aif.ru


