
В России предложили уменьшить максимально допустимое количество алкоголя в крови водителя
Зампредседателя правительства России, председатель комиссии по безопасности дорожного движения Марат Хуснуллин в интервью изданию «Ведомости» рассказал о намерении бороться со статистикой гибели в «пьяных» ДТП. По его мнению, необходимо снизить количество допустимых долей промилле алкоголя в крови за рулем.
«Ведь существует прямая зависимость смертности и аварий от количества промилле алкоголя в крови», — рассказал чиновник изданию.
Хуснуллин считает, что «процент аварийности у тех, кто выпил бокал пива или около того, минимален». При этом добавил, что, те, кто сел за руль с одним промилле алкоголя в крови, — «уже потенциальные смертники».
Чиновник считает, что нужно ужесточить регулирование
В 2009 году тогдашний президент Дмитрий
Читать на mk.ru


