
Минтранс не нашел денег на ликвидацию «кладбища кораблей» в Охотском море. Убрать суда поручал Путина
У издания оказалась копия протокола встречи. Его подлинность подтвердила представитель Абрамченко.
В бухте Охотского моря находятся 21 затонувший корабль. Пять из них принадлежат Минобороны, еще четыре — Росимуществу, собственники остальных неизвестны или отсутствуют. В 2014 году президент Владимир Путин поручал утилизировать затопленные суда в акватории бухты Нагаева. Спустя четыре года в бухте обнаружили нефтяное пятно площадью 250 кв. м.
В августе 2020 года премьер-министр Михаил Мишустин вновь поручил решить проблему с судами, затонувшими в акваториях Дальневосточного федерального округа. Всего там находятся 580 затопленных кораблей, из них 235 необходимо утилизировать в первую очередь.
К 30 сентября Минтранс, Минфин и другие
Читать на tvrain.ru


