

Минстрой задумался об установке в домах газового оборудования с автоотключением
Москва. 23 марта. INTERFAX.RU - Минстрой рассмотрит возможность финансирования из бюджета установки систем по автоматическому отключению подачи газа в многоквартирных домах на случай аварий, сообщил в Госдуме глава ведомства Ирек Файзуллин. Он отметил, что такие технологии уже существует, вопрос, где взять на них деньги.
"Есть вопрос, насколько правильно сегодня расходование денег региональным операторам в этой части. Можно совместно с "Газпромом" сделать совместную схему, мы этот вопрос обсуждали с Виталием Маркеловым (зампред правления ПАО "Газпром") сразу после событий в Химках. Я думаю, что мы убедим руководство правительства, что надо двигаться в этом направлении", - сказал министр.
Он добавил, что вопрос установки в домах газовых плит
Читать на interfax.ru
