Минстрой России запустил единую систему мониторинга инцидентов и аварий на объектах ЖКХ
Минстрой России запустил единую систему мониторинга инцидентов и аварий на объектах ЖКХ, сообщает официальный сайт ведомства.
До этого система проходила тестирование в течение двух месяцев. В настоящий момент она действует на территории 85 регионов. На текущий момент в качестве операторов поставщиков данных подключены уже 748 муниципальных образований и 234 ресурсоснабжающие организации, в дальнейшем их число будет расти.
Оператором системы стал Фонд содействия реформированию ЖКХ, который также будет оказывать методическую и технологическую поддержку пользователям. С запуском системы появился единый подход к определению масштаба и серьезности внештатных ситуаций. Поэтому благодаря системе можно будет получить корректные и подробные данные
Читать на ru-bezh.ru

