Минстрой попросил помочь сфере ЖКХ как наиболее пострадавшей от коронавируса
Глава Минстроя РФ Владимир Якушев просит правительство добавить в перечень отраслей, которые сильнее всего пострадали от коронавируса, сферу ЖКХ, говорится на сайте министерства.
По его мнению, управляющие компании очень сильно загружены в связи с мерами, предпринимаемыми по противодействию эпидемии: уборки они вынуждены делать чаще, а также им приходится проводить дезинфекции различных помещений. Кроме этого ресурсы ЖКХ расходуются на разъяснительные работы с населением.
«Нельзя забывать и про наступающий сезон подготовки уже к следующему отопительному периоду 2020-2021 годов. Все запланированные мероприятия по подготовке внутридомовой инфраструктуры к зиме должны быть выполнены в установленные сроки», — приводит слова Якушева пресс-служба
Читать на sobesednik.ru


