Минстрой: отменять мораторий на штрафы за долги по ЖКХ пока рано
Кабмин будет обсуждать возможность отмены моратория на начисление штрафов за неуплату услуг жилищно-коммунального хозяйства по мере стабилизации ситуации с коронавирусом в регионах, однако пока говорить об этом рано. Об этом на энергетическом форуме Российского союза промышленников и предпринимателей заявила директор департамента развития ЖКХ Минстроя Светлана Никонова, передает ТАСС.
В апреле председатель правительства Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому для поддержки населения в условиях пандемии до января 2021 года был введен мораторий на начисление штрафов и пени за неуплату услуг жилищно-коммунального хозяйства.
«Что касается пересмотра принимаемых решений, …> сейчас в ряде регионов ситуация не совсем еще
Читать на pnp.ru

