
Минспорта РФ поздравило российскую шашистку Тансыккужину
Министерство спорта России поздравило российскую шашистку Тамару Тансыккужину с победой в матче за звание чемпионки мира по стоклеточным шашкам, который состоялся в Варшаве с 23 апреля по 3 мая.
Как сообщается на сайте ведомства, спортсменке пожелали новых достижений в игре. Соперницей Тансыккужиной была двукратная чемпионка из Польши Наталия Садовская.
27 апреля во время четвертого раунда организаторы матча убрали со стола россиянку табличку с ее именем и триколором, а также флаг России. В той партии Тансыккужина проиграла.
Решение убрать российскую символику было продиктовано санкциями Всемирного антидопингового агентства. Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков выразил сожаление по поводу того, что это было сделано на
Читать на radiomayak.ru
