
Минспорт начал работу над культурой нетерпимости к допингу
Министерство спорта России работает над формированием культуры нулевой терпимости к допингу во всех регионах страны. Об этом в воскресенье, 20 сентября, сообщил глава ведомства Олег Матыцин.
По его словам, речь идет о спортсменах самого юного возраста. «Мы сейчас анализируем деятельность Центра спортивной подготовки сборных команд России и всех спортсменов — членов сборных», — цитирует министра ТАСС.
По мнению Матыцина, необходим более ответственный подход к взаимодействию со сборными, тренерами, федерациям и медработникам.
Формирование нулевой терпимости к допингу — дело не одного дня, нужна образовательная система, подчеркнул он.
Комментируя дисквалификацию российской фигуристки Марии Сотсковой за нарушение антидопинговых правил, он назвал
Читать на iz.ru

