
Минспорт дал рекомендации регионам по поэтапному снятию ограничений
Инициатива Минспорта заключается в снятии ограничительных мер в три этапа в соответствии с методическими рекомендациями Роспотребнадзора и с учётом эпидемиологической ситуации в каждом конкретном регионе, – пояснил министр.
Первый этап предлагает дать возможность жителям возможность заниматься физкультурой на открытом воздухе, используя доступную инфраструктуру, которая включает в себя спортивные площадки, беговые и велосипедные дорожки и стадионы.
При этом, как отметил глава ведомства, нужно не забывать о социальной дистанции. При этом загрузка таких объектов не должна превышать 25% от единовременной пропускной способности. На втором этапе предлагается разрешить индивидуальные и групповые занятия численностью не более 20 человек с
Читать на news.ru


