
Минсоцполитики: За время военного положения уже зарегистрировалось более 2 млн. переселенцев
Из-за нападения России многие украинцы были вынуждены бежать из своего дома. В Минсоцполитики сообщили, что внутри перемещенных лиц за время военного положения уже зарегистрировалось более 2 миллионов.
Министр социальной политики Марина Лазебна обратила внимание на то, что война длится уже 8 лет. Поэтому количество тех, кто с 2014 года вынужден был покинуть дома и искать убежища в других регионах страны, больше.
«На сегодняшний день в Единой информационной базе данных о внутриперемещенных лицах есть информация относительно 3,4 миллиона человек. Из них более 2 миллионов – это люди, вынужденно переместившиеся после внедрения военного положения.
И из них 1,9 миллиона вынужденно переместились впервые», – объяснила она. Больше людей после широкомасштабного нападения России переместились во Львовскую, Днепропетровскую, Полтавскую, Винницкую и Киевскую области.
Читать на vedomosti-ua.com

