Минск лишил Вашингтон связи с белорусскими общественниками
В Белоруссии будут закрыты офисы отдела по связям с общественностью посольства США и агентства США по международному развитию (USAID), в том числе Американский центр в Минске. Этого потребовали местные власти.
Соответствующее решение они довели до сведения американской стороны 20 октября 2021 г., говорится в сообщении посольства США в Минске. В обращении спецпредставителя США по Белоруссии Джули Фишер, опубликованном на сайте дипмиссии в пятницу, 29 октября, отмечается, что белорусские власти "испытывают глубокую неуверенность", раз принимают меры, препятствующие работе посольства.
Однако они ничего не добьются: работа США по продвижению демократии в республике будет продолжена, заверила представитель Госдепа. "Эти меры не заставят нас
. Читать на newzfeed.ru
