Минск и Москва согласовали планы создания общих рынков газа и электроэнергии
Министерства энергетики Белоруссии и России согласовали планы создания общих рынков газа и электроэнергии. Об этом сегодня, 30 ноября, сообщил белорусский министр энергетики Виктор Каранкевич.
По словам Каранкевича, «если говорить о газовой сфере, совместно с российскими коллегами нам предстоит определить основные принципы функционирования объединенного рынка и обеспечить сближение условий работы для наших предприятий». Он также отметил, что совместная работа ведется также в рамках союзной программы в области атомной энергетики.
Напомним, Белоруссия и Россия строят Союзное государство с 1999 года. В рамках ведущейся работы по углублению интеграции в ноябре были согласованы 28 союзных программ.
Читать на eadaily.com

