Минск готов к переговорам с Западом
Глава МИД Беларуси Владимир Макей заявил о готовности Минска к диалогу с Западом. Об этом он сказал в интервью телеканалу RT.
"Мы заинтересованы в том, чтобы любые конфликты разрешались путем спокойного, нормального, как сейчас модно говорить, инклюзивного диалога. Это касается и внутриполитической ситуации, это касается и нашей готовности к диалогу на внешнем контуре. Мы и сейчас готовы садиться за стол переговоров с любым нашим партнером, которые изъявят желание на сей счет, но, к сожалению, пока мы не слышим ни одного здравого голоса в хоре коллективного Запада", - сказал он.
Макей заверил, что Беларусь "никогда не была и не собирается быть источником напряженности".
"Мы всегда говорили, что мы заинтересованы в диалоге. Мы всегда лишь
Читать на rupor.info

