Минпросвещения РФ заявило о возможной отмене ОГЭ
Возможность отмены Основного государственного экзамена (ОГЭ) оценил заместитель министра просвещения России Дмитрий Глушко.
Из-за сложившейся эпидемиологической обстановки ведомство рассматривает разные варианты развития событий, отметил Глушко. Существует вариант отмены ОГЭ, заявил он в эфире радио "Комсомольская правда". Однако окончательное решение по этому вопросу не принято.
Единый государственный экзамен (ЕГЭ) стартует в России 8 июня. Информации о его переносе нет, пояснил Дмитрий Глушко. Предполагается, что новый учебный год начнется в привычном очном формате. В будущем Россия вряд ли уйдет от очного образования, Глушко.
После 12 мая российские студенты продолжат обучение в дистанционном режиме. Им не придется ходить на занятия.
Читать на nation-news.ru