
Минпросвещения отказался от введения третьего обязательного ЕГЭ
В Министерстве просвещения Российской Федерации предложили отказаться от введения обязательного экзамена по иностранному языку в рамках ЕГЭ. Рособрнадзор поддержал такое решение.
Врио главы ведомства Анзор Музаев заявил, что такая позиция обусловлена «большой неравностью» в преподавании иностранного языка в различных школах. Именно поэтому решение о приостановлении подготовки нормативно-правовой базы и методических разработок ему кажется по-настоящему верным.
Ранее вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщала, что ЕГЭ по иностранному языку станет обязательным уже в 2022 году, однако Национальный родительский комитет инициативу не одобрил и обратился в Минпросвещения с просьбой об отмене введения третьего обязательного экзамена. Ранее мы писали
. Читать на readovka.ru
