

Минпромторг начнет отбор заявок на заключение СПИК по электромобилям в начале 2022 г.
Минпромторг РФ планирует начать конкурсный отбор заявок производителей электротранспорта на заключение СПИК 2.0 в начале 2022 года. Об этом сообщил замдиректора департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга Дмитрий Чернов в ходе круглого стола в Совете Федерации.
«Минпромторг официально с 8-го числа подготовил документы и издал приказ о начале конкурсного отбора по технологиям электродвижения, то есть на заключение специального инвестиционного контракта в режиме 2.0 на электромобили. С учетом сроков, которые у нас необходимы для подготовки конкурсной документации, а участникам, соответственно, на подготовку своих предложений, то заявки уже можно будет с начала 2022 года подавать», - сказал он.
Черн
Читать на finanz.ru
