Минприроды предложило увеличить тариф на вывоз мусора
Минприроды предлагает повысить тариф на вывоз мусора на 32 рубля с человека в год.
Дополнительные средства планируется направить на рекультивацию полигонов, срок службы которых на исходе. По словам директора департамента финансово-экономического обеспечения Минприроды Романа Земцова, размер тарифной надбавки был определен в результате анализа стоимости рекультивации разных видов полигонов на территории страны. По словам Земцова, такое увеличение тарифа не является критичным для населения, а само предложение не нашло возражений у Федеральной антимонопольной службы. Планируется, что данные средства будут направляться в специальные фонды на протяжении 25 лет – всего срока существования полигонов. Как отмечает РБК, предложение еще не прошло
. Читать на astrakhanfm.ru
