
Минприроды намерено жестко контролировать соблюдение нормативов на аккумуляторном заводе под Брестом
6 ноября, Брест /Корр. БЕЛТА/.
Минприроды будет жестко контролировать соблюдение всех нормативов на аккумуляторном заводе, который готовится к пуску в Брестском районе. Об этом заявил корреспонденту БЕЛТА первый заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Болеслав Пирштук."В данный момент объект прошел экологическую и Госстройэкспертизу, получил разрешение областного комитета природных ресурсов.
Есть график пусконаладочных работ, подписано соглашение о контрольных замерах. Наша позиция принципиальна в чем: мы жестко будем отслеживать все параметры и контролировать соблюдение выданных рекомендаций.
Любые превышения сразу поставят завод на грань остановки. Для нас очень важно убедиться еще на этапе испытаний, которые уже
. Читать на belta.by
