Минприроды Карелии: несобранный урожай привлекает волков
В Минприроды Карелии обратились жители села Вешкелица Суоярвского района с жалобой на волков и просьбой принять меры. Хищники начали нападать на собак и подходить ночью к жилым домам. Так, на прошлой неделе они загрызли шесть собак. В результате работы местных охотников 17 и 19 сентября незванных гостей удалось истребить.
Сейчас возможную угрозу из-за выхода волков и одного медведя оценивают в поселке Челмужи Медвежьегорского района и поселке Кубово Пудожского района. Если выходы хищников повторятся, то в тех местах организуют охоту.
За добытого волка в общедоступных охотугодьях охотнику не только выплатят 10 тысяч рублей, но и дадут возможность первоочередного права получения разрешения на добычу лося. На данный момент разрешение на добычу
Читать на karel.mk.ru