Минобрнауки признало, что качество дистанционного образования хуже очного
Министр науки и высшего образования Валерий Фальков заявил, что качество удаленного обучения в целом по России уступает качеству очного. Об этом сообщает РИА Новости.
"Да, качество удаленного образования отличается от качества очного образования, если оперировать большими цифрами, потому что в целом оно хуже. Потому что одно дело, когда мы с вами общаемся вживую, а другое дело, когда по телевизору. Но это вынужденная необходимость", – сказал министр.
По словам Фалькова, не стоит путать дистанционную форму обучения с заочной, поскольку хоть они и подразумевают занятия по видеосвязи, количество часов работы преподавателя со студентом у них значительно отличается.
"Технология поменялась, а труд, который вынужден потратить преподаватель, его
Читать на m24.ru
