Минобороны запустило паромную линию из Ейска в Мариуполь
Минобороны России запустило регулярную паромную линию в ДНР по маршруту Ейск – Мариуполь. Такое заявление сделали в военном ведомстве России.
Об этом информирует РИА «Новости».Уточняется, что паромное сообщение через таганрогский залив Азовского моря используют с целью доставки разных грузов, которые нужны для восстановления инфраструктуры Мариуполя, а также других населенных пунктов республик Донбасса.Первый паром с грузами уже прибыл из Ейска в Мариуполь по вновь запущенной линии.Планируется, что сначала паромом будет совершаться совершать один круговой рейс в сутки. Сейчас в Мариуполе продолжают создавать всю необходимую структуру для обслуживания судов.«Оборонлогистику» определило правительство России исполнителем работ и услуг по доставке грузов в интересах различных органов военного ведомства и организаций Военно-строительного комплекса Минобороны России.
Читать на ont.by



