Минобороны США подтвердили атаку на американских военных в Сирии
Представитель Пентагона подтвердил РИА «Новости», что военнослужащие США попали под обстрел в Сирии.
«Я могу подтвердить, что в Коноко, Сирия, произошла атака непрямой наводкой», — сообщил представитель Минобороны США.
По первоначальным данным, рассказал он, никто из американских военных не пострадал.
Ранее сообщалось, что военные США попали под обстрел на востоке Сирии.
В то же время поступили сообщения о том, что в сирийской провинции Дейр-эз-Зора прогремел взрыв на газоперерабатывающем заводе «Коноко», который находится неподалеку от военной базы США. В конце июня район дислокации американских вооруженных сил около нефтяного месторождения «Омар» в сирийской провинции Дейр эз-Зор был обстрелян: разорвалось не менее восьми снарядов.
До этого
Читать на gazeta.ru