
Глава Минобороны Польши захотел направить американские танки на Россию
Министр обороны Польша Мариуш Блащак заявил, что Варшава намерена разместить приобретенные в американцев танки "Абрамс" у "Смоленских ворот" - так называют равнину, которая покрывает территорию РФ и Белоруссии. Скандальное заявление глава МО Польши сделал в эфире телеканала "вПольсце".
"Они (танки - Прим.) будут размещены на равнине. Это равнина, которую стратеги называют "Смоленскими воротами", затем "Брестскими воротами." Она простирается от востока России до Польши.
Нет рек, которые нужно было бы переходить", - приводит слова польского министра издание Wiadomosci. По его словам, танки были куплены у США с целью "отпугнуть Россию".
"Мы в НАТО, мы очень важный союзник, мы создаем собственный оборонный потенциал", - сказал Блащак. Пост о
. Читать на ren.tv
