Минобороны РФ перебросило военных и технику в Красноярский край для борьбы с коронавирусом
Минобороны России перебросило в Красноярский край сводный отряд для оказания помощи в борьбе с коронавирусной инфекцией, вспышка которой ранее произошла в Северо-Енисейском районе.
Как говорится в сообщении министерства, к выполнению задачи привлечены свыше 200 военнослужащих, в том числе 77 врачей и младших медицинских специалистов, и около 100 единиц специальной военной техники. Технику и людей доставили в район на самолетах Ил-76 военно-транспортной авиации. «Силами подразделений полка в районе поселка Еруда Северо-Енисейского района Красноярского края будет развернут полевой лагерь на 1 тыс. койко-мест», — сказано в сообщении.
Ранее издание Newslab сообщало, что в Северо-Енисейском районе вспышка коронавируса началась у вахтовиков.
Читать на znak.com


