

Минобороны назвало законным барельеф Сталина на Доме офицеров в Екатеринбурге
О возвращении скульптурного изображения Сталина на фасад исторического здания в Екатеринбурге стало известно 13 декабря. Появление барельефа местные жители встретили неоднозначно.
Как отмечает издание It’s My City, некоторые горожане были настолько возмущены установкой барельефа, что 25 декабря начали выходить на протестные пикеты. Одновременно в интернете появилась петиция, авторы которой требовали от главы Минобороны Сергея Шойгу «убрать барельеф диктатора» с фасада здания.
«Возвращение к возвеличиванию Сталина в 2021 году мы, нижеподписавшиеся, считаем неприемлемым. Это издевательство над памятью более 80 тысяч репрессированных только в Свердловской области и 1,5 млн по всей стране.
Читать на newizv.ru

