Минкультуры осенью внесет в Госдуму законопроект по борьбе с сайтами-двойниками
Министерство культуры планирует осенью внести в Госдуму законопроект по борьбе с сайтами-двойниками, на которых продают фальшивые билеты в учреждения культуры. Об этом в интервью телеканалу «Известия» в четверг сообщила глава ведомства Ольга Любимова.
По ее словам, документ в том числе предполагает нанесение маркировки на подлинные сайты.
«Мы хотим сделать, по аналогии с тем, что мы прорабатывали для наших платформ. Это как полис ОСАГО, его покупаешь и там маркировка, которая показывает, где реальная компания ...> Точно так же мы должны видеть, где, например, сайт Большого театра. Это одна из первых мер. ...> Мы выходим на Госдуму в осень», — сказала Любимова.
Она отметила, что законопроект разрабатывается совместно с Министерством цифрового
Читать на pnp.ru

