
Министры обороны НАТО 1-2 декабря обсудят ракетный договор между РФ и США
Главы оборонных ведомств стран НАТО проведут переговоры, в ходе которых обсудят ситуацию вокруг договора СНВ-3. Об этом сообщил генеральный секретарь Альянса Йенс Столтенберг.
По его словам, 1 и 2 декабря будет проходить заседание Совета НАТО на уровне министров обороны. В ходе заседания будет обсуждаться ситуация вокруг СНВ-3.
Стоит отметить, что в настоящее время между РФ и США действует договор СНВ-3. Данный документ регламентирует меры по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений. Его действие истекает в 2021 году. Москва неоднократно заявляла о необходимости продления договора. Однако США настаивали на присоединении Китая к договору, а также требовали включить в соглашение ряд новых вооружений.
Читать на polit.info

