
Министры финансов G20 будут раз в два года обсуждать деятельность ФАТФ - Сторчак
Министры финансов и главы Центральных банков G20 будут раз в два года собираться для обсуждения политических аспектов деятельности ФАТФ (Financial Action Task Force, FATF). Об этом сообщил журналистам заместитель министра финансов РФ Сергей Сторчак.
«Двадцатка отфиксировала состоявшийся факт - превращение FATF в иную структуру, хотя имя она не меняет. В июне будет встреча руководителей спецслужб в США, появляется бюджет, будут определены специальные формулы расчета вклада каждой юрисдикции в этот бюджет. Сопредседатели будут избираться на два года. И один раз в два года как минимум будут встречаться министры финансов для рассмотрения на политическом уровне вопросов деятельности FATF», - рассказал чиновник.
По его словам,...
Читать на finanz.ru