Министр труда и соцзащиты: вынужденная неполная занятость выросла в четыре раза
Массовых увольнений в Беларуси на фоне пандемии не было, но вынужденная неполная занятость к маю выросла в четыре раза, сообщила министр труда и социальной защиты Ирина Костевич.5 июля в эфире программы «Неделя» на телеканале. Она отметила, что в первые три месяца года показатель занятости был на уровне аналогичного периода 2019-го.
Проблемы начались в апреле-мае. В целом, по данным министра, за пять месяцев количество занятых сократилось на 0,2%.«Анализ приема-увольнения показал, что наниматели — крупный и средний бизнес — не применял активно такую меру, как массовое увольнение людей либо вообще увольнение людей по необоснованным причинам, — отметила Костевич.
— Мы промониторили 288 организаций среднего и крупного бизнеса. Мы увидели: по
. Читать на naviny.by
