Министр спорта Подмосковья: легионеры в РПЛ вредят и не дают развиваться нашим футболистам
Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков высказался относительно нового формата Российской премьер-лиги (РПЛ) и об изменении лимита на легионеров.«Да, мы поддержали новый формат РПЛ. У нас есть 329-й федеральный закон, который гласит, что за развитие вида спорта отвечает спортивная федерация.
РФС — это спортивная организация. Если у них есть понимание, что изменение формата чемпионата приведёт к качественному соревновательному этапу, то мы не могли не поддержать эту инициативу РФС.
Пускай попробуют. Это касаемо формата «6 + 10».
Касаемо лимита на легионеров, я, как чиновник, хочу чтобы в российском чемпионате в клубах играли местные воспитанники. Но если у РФС есть позиция по изменению лимита, и они думают, что
. Читать на russian.rt.com

