Министр рассказал о стремительном росте заболевших ковидом беременных женщин и недостатке 200 автомобилей
Министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин рассказал, что среди заболевших коронавирусом значительно выросло число беременных. На заседании координационного совета он заявил, что за сутки сейчас в среднем выполняется более 300 госпитализаций, за последние сутки в ковидные госпитали доставили 353 человека.
Главными проблемами Костин назвал недостаток автомобилей для работы амбулаторного звена здравоохранения. Дефицит составляет порядка 200 машин. Также острым остается кадровый дефицит. На помощь привлечены даже студенты-медики.
В больницах, по данным министра, находятся уже 3 500 пациентов, из них 1 116 человек — на кислородной поддержке. Все 24 человека, умершие от ковида, были не привиты. Обеспокоенность у Костина вызывает
Читать на nversia.ru
