

Министр оценил расходы на первый этап строительства города Спутник
Такие цифры 4 сентября озвучил глава Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики (Минвостокразвития) Алексей Чекунков, выступая на Восточном экономическом форуме (ВЭФ). Он пояснил, что согласованные планы предусматривают более масштабный проект на 2,8 миллиона квадратных метров.
Но он будет реализовываться по частям. Конкретно на инфраструктуру Спутника уйдет 15 процентов от общего объема инвестиций, а именно — 15 миллиардов рублей.
Их выделит государство. Напомним, что в конце августа в Минвостокразвития сообщили, что просчитывают бизнес-модель создания города-спутника на Дальнем Востоке, который мог бы и называться Спутник, на 300 тыс.
человек. Тогда Чекунков рассказал, что новый город вместе с городом Артемом
. Читать на eadaily.com

