


Министр объяснил свердловчанам смысл отопления в +20
ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 мая, ФедералПресс. В Свердловской области потепление пока не достигло показателей, необходимых для завершения отопительного сезона. Об этом написал на своей странице в Facebook министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов. Он отметил, что за пять дней стены должны просохнуть, в противном случае в домах может завестись плесень.
Кроме того, холодными ночами без отопления жителям будет некомфортно. Наконец, в случае заморозков включить отопление обратно будет невозможно из-за воздушных пробок, протечек и других помех.Смирнов посоветовал жителям использовать вентили на радиаторах или с согласия всех жителей подъезда обращаться в УК или ТСЖ для уменьшения температуры в стояке.
Читать на fedpress.ru