
Министр объяснил, почему в регионе вводят налоговую льготу для нефтяников
Сегодня на заседании Саратовской областной думы обсудили правки в налоговое законодательство, в частности, в закон о налоге на имущество организаций.
Согласно тексту документа, для привлечения инвестиций в сферу добычи нефти и газа, для развития перспективных территорий предлагается включить в перечень получателей льгот предприятия, которые занимаются добычей сырой нефти и газа.
«В Саратовской области активную добычу углеводородов ведут 24 предприятия в 22 районах. До 2016 года в регионе была льгота по налогу на имущество для организаций, которые добывают полезные ископаемые, что стимулировало отрасль к развитию. Организации использовали льготу с 2012 по 2019 годы. Тогда был стабильный рост объемов добычи нефти с газовым конденсатом. Однако
Читать на nversia.ru