Министр объяснил, почему саратовцы не могут дозвониться до поликлиник: звонят не туда
Жители Саратова не дозваниваются до поликлиник просто потому, что звонят не туда. С таким заявлением выступил 3 февраля министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин. Выступая на брифинге со СМИ, он отметил, что бывают случаи, когда один человек звонит по 70 раз в день.
"Но потом выясняется, что они звонят не туда. Тем не менее, на сайте каждой поликлинике есть телефоны", - сказал Костин и попросил быть повнимательнее. Впрочем, он дал совет, если не дозвонились - дозваниваться дальше.
"Если вы не дозвонились, нужно повторить вызов. К вам придут, у вас возьмут тест на ПЦР. У нас есть еще канал в Вайбере, куда можно написать и ждать ответ", - сказал чиновник.
Но, даже если врача вызвали, то бывает, что он идет очень долго. Министр попросил понять их, так как вызовов много, а медиков нет.
Читать на saratov.mk.ru