Министр обороны Украины пообещал продолжать открывать ответный огонь в Донбассе
Киев, 21 июня. Вооруженные силы Украины не прекратят открывать ответный огонь в Донбассе, заявил министр обороны страны Степан Полторак.
Ранее представитель Киева в контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе Леонид Кучма заявил, что украинские силовики должны перестать отвечать на обстрелы ради установления режима тишины. Позднее генеральный прокурор Украины Юрий Луценко возбудил уголовные дела из-за предложения запретить открывать украинским силовикам ответный огонь.
«Мы на огонь противника ответ давали, даем и будем давать», — приводит телеканал «Прямой» слова Полторака.
Глава военного ведомства утверждает, что военнослужащие украинской армии «никогда не нарушали минские соглашен...
Читать на riafan.ru


