
Министр обороны Украины назвал потери российских оккупантов за четверо суток
Алексей Резников, пишет unian.net.По его словам, сотни солдат и офицеров врага оказались в украинском плену."Многие из них - совсем юные. Кремль превращает их в преступников, делает убийцами. Часть из них обманули, часть зазомбировали пропагандой или запугали.
В целом видно, что мотивация большинства захватчиков является невысокой. Она становится совсем скудной, когда они сталкиваются с сопротивлением наших героических защитников и защитниц. И чувствуют мощь украинского оружия.И когда видят, что их никто не встречает с цветами.
Наоборот – называет фашистами и требует убраться восвояси", - отметил глава Минобороны.Он отметил также, что для Украины человеческая жизнь – высшая ценность."Чтобы сохранить жизнь украинцев, Министерство обороны Украины поддержало инициативу Международного ІТ-сообщества. Она очень проста. Мы предлагаем российским солдатам выбор: погибнуть на неправедной войне или полную амнистию и 5 млн рублей компенсации, если они сложат оружие и добровольно сдадутся в плен.
Средства для обеспечения этой акции собирают лидеры мировой ІТ-индустрии. Мы предлагаем российским военным начать новую жизнь. Каждый, кто откажется быть оккупантом, - приблизит мир.
Читать на charter97.org
