
Министр обороны Украины: В эти часы происходит излом ситуации на фронте
Алексей Резников, передает zn.ua.Он также сообщил, что находившийся на ремонте фрегат «Гетман Сагайдачный» затопили, чтобы он не достался врагу.«Уважаемые украинцы! 196 часов обороны. Мы даем отпор российским оккупантам уже вторую неделю. В эти часы и дни происходит излом ситуации.
Время излома требует собранности, особой концентрации. Наши защитники и защитницы остановили врага по большинству направлений. На некоторых Вооруженные Силы совершили успешное контрнаступление», – отметил Резников.Глава Минобороны добавил, что остается сложной ситуация на юге, где враг в последние часы обстреливал Запорожскую АЭС.
Но боевой дух людей в козацком крае таков, что оккупанты обречены на поражение.«Непреодолимой крепостью стоит Харьков. Вся Украина с болью смотрит на обстрелы. Но теперь вся Европа знает, что Харьков – не только интеллектуальный и промышленный центр, но гордый город отважных граждан.
Дерутся Сумщина и Черниговщина. Они спасают Киев от осады. Пока управление страной и армией не нарушено – у врага никаких шансов.
На востоке и юге – везде – украинский народ дает отпор врагу и приближает победу», – добавил министр.Резников отметил, что по итогам 8 суток потери российской армии превысили 10 тыс. убитыми и ранеными. Подтверждено также уничтожение минимум одного русского генерала.
Российское общество начинает ощущать и осознавать эти потери.Уничтоженную русскую бронетехнику уже приходится измерять не единицами, а батальонами и бригадами.«В Вооруженные Силы в качестве трофеев поступило чуть ли не больше танков и бронемашин, чем последние 8 лет поступало от украинского ОПК. Наши защитники захватили несколько машин со снарядами в РСЗО, из которых российские военные преступники обстреливают наши мирные города. Все эти снаряды
. Читать на charter97.org
