Министр Изхар Шай: «На месте Гилы Гамлиэль я бы подал в отставку»
6 октября министр науки и технологии Изхар Шай («Кахоль-лаван») заявил, что, если публикации о министре защиты окружающей среды Гиле Гамлиэль («Ликуд») соответствуют действительности, она должна уйти в отставку. «Я бы так поступил», - сказал он.
Согласно публикациям в СМИ, Гамлиэль, проживающая в Тель-Авиве, провела Йом Кипур в синагоге в Тверии, несмотря на запрет отдаляться на расстояние более 1 км от места проживания. Через несколько дней после этого у министра обнаружили коронавирус.
«Если дела обстоят таким образом, это очень серьезно. Я ожидаю, что министр возьмет на себя ответственность и не будет ждать, пока кто-то скажет ей, что делать, и уйдет в отставку. Мики Леви, например, взял на себя ответственность - заплатил штраф и ушел из
Читать на detaly.co.il