
"Свобода, а не диктат": тысячи израильтян требуют отставки Нетаниягу
Тысячи людей собрались в Тель-Авиве на демонстрацию против главы правительства Биньямина Нетаниягу. Активисты прошли по улице Ибн-Гвироль, которая была перекрыта для движения автомобилей.
Ранее прошли демонстрации на площадях Рабина и Габимы. Участники митингов требовали отменить "политический карантин" и запреты на ограничение демонстраций.
На плакатах, которые несли активисты, чаще всего встречалось слово "Уходи" (лех), ставшее официальным символом нынешней волны протестов. Кроме того, демонстранты несли лозунги "Демократия или бунт", "Нетаниягу – в тюрьму", "Вы разрушили – мы восстановим" – и другие.
Параллельно, многие религиозные израильтяне вышли на улицы в честь празднования Симхат-Торы. Между тем, полиция расследует жалобу о попытке
. Читать на vesty.co.il