

Министр экономики Австрии высказалась в поддержку «Северного потока – 2»
Министр экономики Австрии Маргарет Шрамбок рассказала, что ее страна выступает за строительство газопровода «Северный поток – 2».
Руководитель австрийского отраслевого министерства поделилась соображениями на эту тему в интервью немецкому изданию Frankfurter Allgemeine Zeitung, отметив, что газопровод РФ сможет обеспечить длительное энергоснабжение Европы. По словам Шрамбок, именно для реализации этой цели они и поддерживают проект «Северный поток — 2». Но также глава экономического министерства отметила, что одновременно с этим Австрия выступает за рассмотрение других вариантов поставки топлива. В том числе речь идет о сжиженном природном газе из США.
«Но не вместо «Северного потока –...
Читать на politexpert.net
