Министерство природы: пожар на Волчихе устроили местные жители
Причиной пожара на горе Волчиха, из-за которого эвакуировали сады и перекрывали федеральную трассу, стали местные жители, которые не соблюдали технику безопасности, считают в Министерстве природных ресурсов и экологии Свердловской области. На ликвидации пожара до сих пор – уже третий день – работают 168 человек и 16 единиц техники.
Ранее в ГУ МЧС РФ по Свердловской области говорили, что причиной крупного лесного пожара рядом с Волчихой : когда траву поджигают для того, чтобы остановить огонь. Однако в региональном министерстве природных ресурсов эту версию не поддержали. На запрос «Нового Дня» там ответили: «Причина пожара – несоблюдение техники безопасности местным населением».
Там также не подтвердили , которые говорили, будто пожар рядом
Читать на newdaynews.ru




