Минфин США ввел новые санкции против Ирана
Министерство финансов США в пятницу, 29 октября, вело новые санкции в отношении Ирана. Об этом говорится в опубликованном на сайте ведомства заявлении.
Согласно тексту заявления, под новые рестрикции попали четверо иранских граждан.
В санкционный список также попали две базирующиеся в Иране компании.
Ранее, 27 октября, официальный представитель Госдепартамента заявил, что США готовы возобновить непрямые переговоры с Ираном по Совместному всеобъемлющему плану действий (СВПД) после решения ряда незакрытых вопросов. По его словам, в Вашингтоне надеются, что иранская сторона вернется в Вену для возобновления переговоров «быстрых и в духе доброй воли».
До этого, 14 октября, пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что власти США работают
Читать на iz.ru

