
Минфин США расширил "черный" список по Ирану
Десять физических и юридических лиц попали сразу в два перечня - по Ирану и в список обвиняемых в причастности к распространению оружия. Американское правительство внесло в санкционный список по Ирану еще четыре человека и шесть компаний.
Об этом во вторник, 10 ноября, сообщила пресс-служба Минфина США. Так, упомянутые физические и юридические лица обвиняются в связях с компанией Iran Communication Industries, которая сотрудничает с иранским оборонным ведомством и с 2008 года года находится под санкциями.
В связи с этим их внесли сразу в два перечня - по Ирану и в число тех, кого обвиняют в причастности к распространению оружия массового уничтожения. Согласно пресс-релизу, в "черные" списки попали двое тайванцев и двое иранцев, один из
. Читать на korrespondent.net