Минфин Коми: балансировка республиканского бюджета далась очень тяжело
Балансировка регионального бюджета Минфину Коми далась тяжело.
Об этом сегодня, 8 декабря, заявила зампред правительства Коми – министр финансов Галина Рубцова, представляя Госсовету РК госпрограмму "Управление государственными финансами".
По словам министра, в 2020 году процент дефицита республиканского бюджета в плановом значении составил 9,7%. Пандемия явилась существенным вызовом для бюджетной системы региона, сказала она.
"Мы получили существенные выпадающие доходы. Рост расходов шел на борьбу с пандемией. 7,2 млрд рублей мы изыскали из республиканского бюджета, перераспределив средства и направив их в отрасль здравоохранения. Дефицит бюджета в 2020 году будет выше плановых показателей", - отметила Г. Рубцова.
На федеральном уровне
Читать на komiinform.ru
