
Минфин: июньские платежи по евробондам выполнены по-новому
29 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Июньские платежи по евробондам выполнены по-новому, сообщили БЕЛТА в Министерстве финансов. Речь идет о сумме $22,9 млн в эквиваленте.
Срок выплат - 29 июня (Belarus-2027). До этого последние платежи осуществлялись в феврале. Тогда была перечислена полная сумма в долларах США в пользу платежного агента - лондонского Ситибанка.
Однако от инвесторов стали поступать жалобы, что выплаты пришли в неполном объеме или вообще не получены. Платежный агент заявил, что все перечислено, международные клиринговые системы не дали официального ответа.
Более того, такие системы вносят изменения в свои документы и регламенты, освобождая себя от любой ответственности с отсылкой на санкционные ограничения.
Читать на smartmoney.one
