Минэнерго увеличит количество регионов, в которых реализуют проект бесплатной газификации
Количество регионов, в которых население может рассчитывать на возможность бесплатного проведения газа к своему участку, будет увеличено до пятнадцати. Об этом сообщает «Ведомости» со ссылкой на данные, предоставленные Минэнерго России.
Таким образом, в проекте газификации будут задействованы Амурская, Архангельская, Иркутская, Мурманская и Псковская области, Забайкальский, Красноярский, Пермский и Приморский край, республики Бурятия и Дагестан. В сентябре министерство указывало в составе участников лишь четыре региона.
О точных сроках реализации пока неизвестно, однако Минэнерго указывает на то, что первый этап программы планируется провести в 20211-2022 годах. Проект будет осуществляться в рамках региональных программ газификации.
. Читать на readovka.ru
