Минэкономразвития: в России сократили 680 тыс. работников в период карантина
Глава Минэкономразвития Максим Решетников сообщил, что во время карантинных ограничений не работали около 15 млн человек, из них 680 тыс. или 4,5% были сокращены, передает ТАСС.
По мнению министра, «это в целом неплохой результат».
В ходе совещания правительства о ситуации на рынке труда Решетников отметил, что с 1 апреля более 2 млн безработных встало на учет в службах занятости, из них треть — это сотрудники, которые были сокращены. По его словам, сокращения происходили в основном в пострадавших отраслях экономики.
Решетников заявил, что благодаря принятому пакету мер поддержки экономики в 2021 году уровень занятости населения вернется к показателям 2019 года.
Министр отметил, что меры поддержки занятости, как правило, носят длительный
Читать на polit.ru




