
Минэкономразвития поддержало предложение перенести центры прибыли в регионы
Восемнадцать крупных городских агломераций скоро могут прописать у себя крупнейшие российские компании, которые сегодня зарегистрированы в Москве или Санкт-Петербурге. Такой подход повышения финансовой устойчивости субъектов России предусматривает внесённый Минэкономразвития в Правительство проект стратегии пространственного развития страны.
Впервые обязательную перерегистрацию штаб-квартир крупных российских компаний, а также офисов «дочек» и зависимых организаций из столицы в регионы, где они работают, в 2013 году предложила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Её тогда поддержал и премьер Дмитрий Медведев, приведя в пример Германию и США, где «в любом городе есть штаб-квартиры крупнейших компаний».
Недавно,...
Читать на pnp.ru
